Вопрос:

5. Станок весом 12 000 Н имеет площадь опоры 2,5 м². Определите давление станка на фундамент.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано: $$F = 12000 \text{ Н}$$ $$A = 2.5 \text{ м}^2$$ Найти: $$P - ?$$ Решение: Давление определяется формулой: $$P = \frac{F}{A}$$ $$P = \frac{12000 \text{ Н}}{2.5 \text{ м}^2} = 4800 \text{ Па}$$

Ответ: 4800 Па

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие