Пусть стоимость пиццы будет $$x$$ руб., тогда стоимость доставки будет $$0,1x$$ руб.
Вместе они составляют 220 руб.
Составим уравнение:
$$x + 0,1x = 220$$
$$1,1x = 220$$
$$x = \frac{220}{1,1}$$\
$$x = 200$$\
Значит, стоимость пиццы $$200$$ руб.
Стоимость доставки:
$$0,1 \cdot 200 = 20$$\
Ответ: Стоимость пиццы 200 руб., стоимость доставки 20 руб.