Вопрос:

Свежие фрукты содержат 88% воды, а высушенные - 25%. Сколько требуется свежих фруктов для приготовления 44 кг высушенных фруктов?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

В свежих фруктах 88% воды, значит, сухое вещество составляет 100% - 88% = 12%.

В высушенных фруктах 25% воды, значит, сухое вещество составляет 100% - 25% = 75%.

Пусть x (кг) - масса свежих фруктов.

Масса сухого вещества в свежих фруктах: 0,12x (кг).

Масса сухого вещества в высушенных фруктах: 0,75 * 44 = 33 (кг).

Масса сухого вещества в свежих и высушенных фруктах одинакова.

Составим уравнение:

$$0,12x = 33$$ $$x = \frac{33}{0,12} = \frac{3300}{12} = \frac{1100}{4} = 275$$

Масса свежих фруктов равна 275 кг.

Ответ: 275

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие