Молярная масса Pb₃O₄ = ( 3 \times 207 + 4 \times 16 = 621 + 64 = 685 \) г/моль. Молярная масса PbO = ( 207 + 16 = 223 \) г/моль. По уравнению реакции, 6 моль PbO дают 2 моль Pb₃O₄. Значит, молярное соотношение PbO к Pb₃O₄ равно 3:1. То есть, ( \frac{n(PbO)}{n(Pb_3O_4)} = 3 \). Масса Pb₃O₄, которая получилась, равна 411 г. Количество вещества Pb₃O₄ = ( \frac{411}{685} \approx 0.6 \) моль. Тогда количество вещества PbO = ( 3 \times 0.6 = 1.8 \) моль. Масса PbO = ( 1.8 \times 223 = 401.4 \) г. Ответ: 401.4 г PbO необходимо взять для получения 411 г Pb₃O₄.