Вопрос:

324. Теплоход шел 6 ч по течению реки и 3ч по озеру. Какое расстояние прошел теплоход за это время, если его собственная скорость 23 км/ч, а скорость течения реки 2 км/ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Скорость теплохода по течению реки равна сумме собственной скорости теплохода и скорости течения реки: 23 + 2 = 25 км/ч.

Расстояние, пройденное теплоходом по течению реки, равно: 25 × 6 = 150 км.

Расстояние, пройденное теплоходом по озеру, равно произведению собственной скорости теплохода на время: 23 × 3 = 69 км.

Общее расстояние, пройденное теплоходом, равно сумме расстояний по реке и по озеру: 150 + 69 = 219 км.

Ответ: 219 км.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие