Контрольные задания > 4. Тимур гуляет со своими друзьями по прямой аллее в парке, и они играют в прятки. Когда Тимур прячется за скамейкой, он не двигается, в остальное время он бегает по дорожке в поисках укрытия. На графике показана зависимость координаты Тимура от времени. За какое время от начала игры мальчик добрался до своего первого укрытия?
Вопрос:
4. Тимур гуляет со своими друзьями по прямой аллее в парке, и они играют в прятки. Когда Тимур прячется за скамейкой, он не двигается, в остальное время он бегает по дорожке в поисках укрытия. На графике показана зависимость координаты Тимура от времени. За какое время от начала игры мальчик добрался до своего первого укрытия?
Ответ:
На графике видно, что Тимур первый раз перестал двигаться (то есть спрятался) в момент времени 10 минут. До этого момента координата менялась, а затем оставалась постоянной.
Ответ: 10 минут