Для решения задачи необходимо перевести скорость из км/ч в м/с. 1 км = 1000 м, 1 час = 3600 секунд.
$$126 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 126 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 126 \cdot \frac{10}{36} \frac{\text{м}}{\text{с}} = 126 \cdot \frac{5}{18} \frac{\text{м}}{\text{с}}$$Сократим дробь:
$$\frac{126}{18} = \frac{63}{9} = 7$$Получаем:
$$7 \cdot 5 = 35$$Ответ: 35