Пусть $$x$$ - количество слив в кг, тогда $$(12 - x)$$ - количество яблок в кг.
Стоимость слив: $$26x$$
Стоимость яблок: $$14(12 - x)$$
Общая стоимость смеси: $$12 * 18 = 216$$ р
Составим уравнение:
$$26x + 14(12 - x) = 216$$
$$26x + 168 - 14x = 216$$
$$12x = 216 - 168$$
$$12x = 48$$
$$x = \frac{48}{12} = 4$$ кг слив
Количество яблок: $$12 - 4 = 8$$ кг
Ответ: 4 кг слив и 8 кг яблок