Для решения задачи необходимо сначала определить время передачи файла размером 160 Кбайт через первое соединение, а затем рассчитать размер файла, который можно передать за это же время через второе соединение.
Переведем скорость передачи данных из бит/с в Кбайт/с для первого соединения:
$$2048 \text{ бит/с} = \frac{2048}{8 \cdot 1024} \text{ Кбайт/с} = 0.25 \text{ Кбайт/с}$$Рассчитаем время передачи файла через первое соединение:
$$\text{Время} = \frac{\text{Объем}}{\text{Скорость}} = \frac{160 \text{ Кбайт}}{0.25 \text{ Кбайт/с}} = 640 \text{ секунд}$$Теперь переведем скорость передачи данных из бит/с в Кбайт/с для второго соединения:
$$768 \text{ бит/с} = \frac{768}{8 \cdot 1024} \text{ Кбайт/с} = 0.09375 \text{ Кбайт/с}$$Рассчитаем размер файла, который можно передать за 640 секунд через второе соединение:
$$\text{Объем} = \text{Скорость} \cdot \text{Время} = 0.09375 \text{ Кбайт/с} \cdot 640 \text{ секунд} = 60 \text{ Кбайт}$$Ответ: 60