Для решения задачи необходимо сначала определить скорость передачи данных в Кбайт/с, а затем рассчитать размер файла, который можно передать за 72 секунды.
Переведем время передачи файла из минут в секунды: $$2 \text{ минуты} = 2 \cdot 60 \text{ секунд} = 120 \text{ секунд}$$.
Определим скорость передачи данных:
$$\text{Скорость} = \frac{\text{Объем}}{\text{Время}} = \frac{2500 \text{ Кбайт}}{120 \text{ секунд}} = \frac{125}{6} \text{ Кбайт/с}$$Теперь рассчитаем размер файла, который можно передать за 72 секунды:
$$\text{Объем} = \text{Скорость} \cdot \text{Время} = \frac{125}{6} \text{ Кбайт/с} \cdot 72 \text{ секунды} = 125 \cdot 12 \text{ Кбайт} = 1500 \text{ Кбайт}$$Ответ: 1500