Вопрос:

7. Центростремительное ускорение при движении по окружности (в м/с2) можно вычислить по формуле а=w²R, где о угловая скорость (в с -1), а R радиус окружности. Пользуясь этой формулой, найдите радиус R (в метрах), если угловая скорость равна 6c -1, a центростремительное ускорение равно 216 м/с².

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Предлагаю решение задачи. Дано: a = 216 м/с² w = 6 с⁻¹ Найти: R Используем формулу центростремительного ускорения: a = w²R Выразим радиус R из этой формулы: R = a / w² Подставим известные значения: R = 216 / 6² = 216 / 36 = 6 Ответ: R = 6 метров
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие