Определим путь, который турист должен пройти во второй день.
Если 18 км составляют \(\frac{6}{5}\) пути, то, чтобы найти этот путь, нужно 18 разделить на \(\frac{6}{5}\).
\(18 : \frac{6}{5} = 18 \cdot \frac{5}{6} = \frac{18 \cdot 5}{6} = \frac{90}{6} = 15\) (км)
Путь во второй день составляет 15 км.
Теперь определим, сколько всего километров должен пройти турист за два дня.
\(18 + 15 = 33\) (км)
Ответ: 33 км