Угол между падающим и отраженным лучом равен удвоенному углу падения. Изначально угол падения равен 25°, следовательно угол между падающим и отраженным лучами равен 2 * 25° = 50°.
При повороте зеркала на 10° угол падения изменится на 10°. Если зеркало повернуть так, как показано на рисунке, угол падения станет равен 25° + 10° = 35°.
Тогда угол между падающим и отраженным лучами станет равен 2 * 35° = 70°.
Ответ: 70 градусов