Вопрос:

В-1 Какое время должен работать электродвигатель мощностью 200 Вт, чтобы совершить работу 2500 Дж?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Мощность (P) связана с работой (A) и временем (t) формулой:

\( P = \frac{A}{t} \)

Чтобы найти время \( t \), преобразуем формулу:

\( t = \frac{A}{P} \)

Дано:

  • Мощность \( P = 200 \) Вт
  • Работа \( A = 2500 \) Дж

Подставим значения:

\( t = \frac{2500 \text{ Дж}}{200 \text{ Вт}} = 12.5 \text{ с} \)

Ответ: 12,5 с

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие