Вопрос:

12. В фирме «Эх, прокачу!» стоимость поездки на такси (в рублях) рассчитывается по формуле С = 150+11 (t −5), где t – длительность поездки, выраженная в минутах (t > 5). Пользуясь этой формулой, рассчитайте стоимость 15-минутной поездки.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Чтобы рассчитать стоимость 15-минутной поездки, подставим значение t = 15 в формулу C = 150 + 11(t - 5).

  1. Подставим t = 15: C = 150 + 11(15 - 5).
  2. Выполним вычитание в скобках: C = 150 + 11(10).
  3. Выполним умножение: C = 150 + 110.
  4. Выполним сложение: C = 260.

Ответ: 260

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие