Вопрос:

8. В конце августа родители купили Мише 50 тетрадей в линейку и 90 тетрадей в клетку на весь учебный год. Тетрадь в клетку стоит 16 рублей. Сколько стоит тетрадь в линейку, если за все тетради заплатили 2090 рублей?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Стоимость всех тетрадей в клетку: 90 тетрадей * 16 рублей/тетрадь = 1440 рублей. Стоимость всех тетрадей в линейку: 2090 рублей - 1440 рублей = 650 рублей. Стоимость одной тетради в линейку: 650 рублей / 50 тетрадей = 13 рублей/тетрадь. Ответ: 13 рублей.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие