Вопрос:

4. В пачке бумаги было 300 листов. В первый день израсходовали \(\frac{2}{5}\) всей пачки, а во второй – в 3 раза меньше. Сколько листов бумаги израсходовали за два дня?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1) Сколько листов израсходовали в первый день?

$$300 \cdot \frac{2}{5} = \frac{300 \cdot 2}{5} = \frac{600}{5} = 120 \text{ листов}$$

2) Сколько листов израсходовали во второй день?

$$120 : 3 = 40 \text{ листов}$$

3) Сколько листов израсходовали за два дня?

$$120 + 40 = 160 \text{ листов}$$

Ответ: 160 листов

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие