Вопрос:

6. В швейном ателье заказали 4 одинаковых сарафана и несколько одинаковых пиджаков. При пошиве на один сарафан потребовалось 2 м 25 см ткани, а на пиджак - на 65 см меньше. Сколько пиджаков было заказано, если всего использовано 17 м ткани? А. 4 пиджака Б. 5 пиджаков В. 6 пиджаков Г. 7 пиджаков

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Определим, сколько ткани ушло на пошив одного сарафана в сантиметрах:

2 м 25 см = 225 см

Определим, сколько ткани ушло на пошив одного пиджака:

225 - 65 = 160 (см)

Определим, сколько ткани ушло на пошив 4 сарафанов:

225 * 4 = 900 (см)

Определим, сколько ткани ушло на пошив пиджаков в сантиметрах:

17 м = 1700 см

1700 - 900 = 800 (см)

Определим, сколько пиджаков было сшито:

800 : 160 = 5 (пиджаков)

Следовательно, правильный вариант ответа Б. 5 пиджаков

Ответ: Б. 5 пиджаков

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие