Вопрос:

5. В таблице указана стоимость (в рублях) некоторых видов фруктов и ягод в трёх магазинах, расположенных в деревне Жарово, деревне Зарянка и деревне Богданово. Наименование продукта | д. Жарово | д. Зарянка | д. Богданово ---|---|---|--- Вишня (1 кг) | 290 | 300 | 290 Клубника (1 уп) | 245 | 220 | 235 Абрикосы (1 кг) | 150 | 140 | 140 Груши (1 кг) | 110 | 120 | 90 Черника (1 уп) | 125 | 130 | 140 Ваня с дедушкой хотят купить две упаковки черники, полкилограмма вишни, 1 кг абрикосов и одну упаковку клубники. В каком магазине такой набор будет стоить дешевле всего? В ответ запишите стоимость данного набора в этом магазине.

Ответ:

Рассчитаем стоимость покупки в каждом магазине: * Магазин в Жарово: * 2 упаковки черники: 2 * 125 = 250 руб. * Полкилограмма вишни: 290 / 2 = 145 руб. * 1 кг абрикосов: 150 руб. * 1 упаковка клубники: 245 руб. * Итого: 250 + 145 + 150 + 245 = 790 руб. * Магазин в Зарянке: * 2 упаковки черники: 2 * 130 = 260 руб. * Полкилограмма вишни: 300 / 2 = 150 руб. * 1 кг абрикосов: 140 руб. * 1 упаковка клубники: 220 руб. * Итого: 260 + 150 + 140 + 220 = 770 руб. * Магазин в Богданово: * 2 упаковки черники: 2 * 140 = 280 руб. * Полкилограмма вишни: 290 / 2 = 145 руб. * 1 кг абрикосов: 140 руб. * 1 упаковка клубники: 235 руб. * Итого: 280 + 145 + 140 + 235 = 800 руб. Самый дешевый набор получится купить в магазине в деревне Зарянка. Ответ: Зарянка.
Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие