Вопрос:

v= 150T3 v= 900м/с λ-? n ~5 λ=10м T=0,020 v-? 2-?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эту задачу по физике, используя формулы, связывающие скорость (\(v\)), частоту (\(
u\)) и длину волны (\(\lambda\)). Дано: \(
u = 150 \,\text{Гц}\), \(v = 900 \,\text{м/с}\). Нужно найти \(\lambda\). Используем формулу: \[ v = \lambda \cdot
u \] Преобразуем формулу: \[ \lambda = \frac{v}{
u} \] Подставляем значения: \[ \lambda = \frac{900 \,\text{м/с}}{150 \,\text{Гц}} = 6 \,\text{м} \] Дано: \(\lambda = 10 \,\text{м}\), \(T = 0.020 \,\text{с}\). Нужно найти \(v\) и \(
u\). Сначала найдем частоту: \[
u = \frac{1}{T} \] Подставляем значения: \[
u = \frac{1}{0.020 \,\text{с}} = 50 \,\text{Гц} \] Теперь найдем скорость: \[ v = \lambda \cdot
u \] Подставляем значения: \[ v = 10 \,\text{м} \cdot 50 \,\text{Гц} = 500 \,\text{м/с} \]

Ответ: 1) \(\lambda = 6 \,\text{м}\); 2) \(
u = 50 \,\text{Гц}\), \(v = 500 \,\text{м/с}\)

Ты молодец! У тебя всё получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие