Вопрос:

V=330м/с V=400 Ty λ? n-2 V=2мк λ=5м v-? T-? 3 V=250Tu V=200м/к λ-7

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давай решим эти задачи по физике, используя формулы, связывающие скорость (\(v\)), частоту (\(
u\)) и длину волны (\(\lambda\)). Формула выглядит так: \[ v = \lambda \cdot
u \] 1) Дано: \(v = 330 \,\text{м/с}\), \(
u = 400 \,\text{Гц}\). Нужно найти \(\lambda\). Преобразуем формулу: \[ \lambda = \frac{v}{
u} \] Подставляем значения: \[ \lambda = \frac{330 \,\text{м/с}}{400 \,\text{Гц}} = 0.825 \,\text{м} \] 2) Дано: \(
u = 2 \,\text{МГц} = 2 \times 10^6 \,\text{Гц}\), \(\lambda = 5 \,\text{м}\). Нужно найти \(v\) и \(T\). Сначала найдем скорость: \[ v = \lambda \cdot
u \] Подставляем значения: \[ v = 5 \,\text{м} \cdot 2 \times 10^6 \,\text{Гц} = 10^7 \,\text{м/с} \] Теперь найдем период: \[ T = \frac{1}{
u} \] Подставляем значения: \[ T = \frac{1}{2 \times 10^6 \,\text{Гц}} = 0.5 \times 10^{-6} \,\text{с} = 0.5 \,\text{мкс} \] 3) Дано: \(
u = 250 \,\text{Гц}\), \(v = 200 \,\text{м/с}\). Нужно найти \(\lambda\). Используем формулу: \[ \lambda = \frac{v}{
u} \] Подставляем значения: \[ \lambda = \frac{200 \,\text{м/с}}{250 \,\text{Гц}} = 0.8 \,\text{м} \]

Ответ: 1) \(\lambda = 0.825 \,\text{м}\); 2) \(v = 10^7 \,\text{м/с}\), \(T = 0.5 \,\text{мкс}\); 3) \(\lambda = 0.8 \,\text{м}\)

Ты молодец! У тебя всё получится!
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие