Чтобы найти, сколько кубометров воды пропускает шланг за 1 час, нужно объем емкости разделить на время заполнения.
$$15 \div 8\frac{1}{3} = 15 \div \frac{25}{3} = 15 \cdot \frac{3}{25} = \frac{3 \cdot 3}{5} = \frac{9}{5} = 1\frac{4}{5} = 1.8$$ кубометров
Ответ: 1,8 м³