Определим, какую часть пути велосипедист проехал за второй час:
$$1 - \frac{3}{7} = \frac{7}{7} - \frac{3}{7} = \frac{4}{7}$$
Известно, что \(\frac{4}{7}\) всего пути составляют 24 км. Найдем длину всего пути:
$$24 : \frac{4}{7} = 24 \cdot \frac{7}{4} = \frac{24 \cdot 7}{4} = 6 \cdot 7 = 42 \text{ км}$$
Теперь найдем, сколько километров велосипедист проехал за первый час:
$$\frac{3}{7} \cdot 42 = \frac{3 \cdot 42}{7} = 3 \cdot 6 = 18 \text{ км}$$
Определим, сколько всего километров проехал велосипедист за два часа:
$$18 + 24 = 42 \text{ км}$$
Ответ: 42 км