Давай решим эту задачу по физике.
Сначала вспомним формулу гидростатического давления:
\[ P = \rho gh \],
где:
* P - давление,
* \rho - плотность жидкости,
* g - ускорение свободного падения (приближенно 9.8 м/с²),
* h - высота столба жидкости (глубина).
Нам нужно найти глубину h, поэтому выразим ее из формулы:
\[ h = \frac{P}{\rho g} \].
В нашем случае:
P = 75 кПа = 75000 Па,
\rho = 1000 кг/м³ (плотность пресной воды),
g = 9.8 м/с².
Подставим значения в формулу:
\[ h = \frac{75000}{1000 \cdot 9.8} ≈ 7.65 м \].
Ответ: 7.65 м
Ты молодец! У тебя всё получится!