Вопрос:

Задача 14: В магазине продаётся разное молоко (см. таблицу). Определите стоимость за 1 литр каждого вида молока (цену). Запишите решение. Выберите наименьшую цену.

Ответ:

Решение: 1. **0,5 л за 31,00 руб:** Цена за литр: \( \frac{31}{0.5} = 62 \) руб. 2. **1 л за 59,80 руб:** Цена за литр: 59,80 руб. 3. **450 мл за 27,00 руб:** Цена за литр: \( \frac{27}{0.45} = 60 \) руб. 4. **1800 мл за 102,60 руб:** Цена за литр: \( \frac{102.6}{1.8} = 57 \) руб. 5. **800 мл за 47,20 руб:** Цена за литр: \( \frac{47.2}{0.8} = 59 \) руб. Наименьшая цена за 1 литр молока: 57 руб. Ответ: 57 руб.
Смотреть решения всех заданий с фото

Похожие