Вопрос:

Задача № 2. Мощность тягового электродвигателя троллейбуса равна 86 кВт. Какую работу может совершить двигатель за 2 ч?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Чтобы найти работу, нужно умножить мощность на время. Сначала переведём время из часов в секунды:

\( t = 2 \text{ ч} = 2 \times 3600 \text{ с} = 7200 \text{ с} \)

Теперь найдём работу по формуле:

\( A = P \times t \)

Где \( A \) — работа, \( P \) — мощность, \( t \) — время.

Подставим значения:

\( A = 86 \text{ кВт} \times 7200 \text{ с} \)

Переведём мощность в Ватты:

\( 86 \text{ кВт} = 86000 \text{ Вт} \)

\( A = 86000 \text{ Вт} \times 7200 \text{ с} \)

\( A = 619200000 \text{ Дж} \)

Переведём Джоули в килоджоули или мегаджоули для удобства:

\( 619200000 \text{ Дж} = 619200 \text{ кДж} = 619.2 \text{ МДж} \)

Ответ: Двигатель может совершить работу 619,2 МДж.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю