Вопрос:

Задача 1. Задачи по разделу: «Взаимодействие тел» Скорость мотоцикла 20 м/с, а скорость гоночного автомобиля – 360 км/ч. Чья скорость больше и во сколько раз?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для решения задачи необходимо перевести скорость гоночного автомобиля из км/ч в м/с, а затем сравнить скорости.

  1. Перевод скорости гоночного автомобиля в м/с: $$360 \frac{\text{км}}{\text{ч}} = 360 \cdot \frac{1000 \text{ м}}{3600 \text{ с}} = 100 \frac{\text{м}}{\text{с}}$$
  2. Сравнение скоростей:
    • Скорость мотоцикла: 20 м/с
    • Скорость гоночного автомобиля: 100 м/с

    Скорость гоночного автомобиля больше.

  3. Определение, во сколько раз скорость гоночного автомобиля больше скорости мотоцикла: $$\frac{100}{20} = 5$$

Таким образом, скорость гоночного автомобиля больше скорости мотоцикла в 5 раз.

Ответ: Скорость гоночного автомобиля больше в 5 раз.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие