Вопрос:

Запиши выражение и найди его значение: За 8 кг конфет по цене 82,5 рубля за 1 килограмм и 12 кг печенья заплатили 930 рублей. Какова цена печенья?

Ответ:

Пусть x - цена печенья за 1 кг.

Тогда, стоимость конфет: 8 * 82,5 = 660 рублей.

Стоимость печенья: 12 * x = 12x рублей.

Общая стоимость: 660 + 12x = 930 рублей.

Составим уравнение и решим его:

$$660 + 12x = 930$$

$$12x = 930 - 660$$

$$12x = 270$$

$$x = \frac{270}{12}$$

$$x = 22,5$$

Ответ: Цена печенья 22,5 рубля за 1 кг.

Смотреть решения всех заданий с фото
Подать жалобу Правообладателю

Похожие