Сочинение на тему Какие литературные герои вам больше всего нравятся и почему?

Cart klass
Класс
8
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
296
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Попытаюсь дать свой ответ. Мне нравятся многие литературные герои. Как и главные, так и второстепенные. Но есть такие персонажи, которые захватили моё сердце и душу.

 Вернуть оригинал

И первый герой, который покорил моё сердце из серит романов Джоан Роулинг «Гарри Поттер». Во все своей красе он появляется лишь в третьей книге «Гарри Поттер и узник Азкабана». И это Сириус Блэк. Крёстный главного героя, который был преданным другом родителей Гарри. У Сириуса очень печальная судьба. Его не любила семья, так как он не поддерживал их взгляды и поступил не на тот факультет. За счёт этого стал изгоем в собственной семье. Потом он встретил дорогих его сердцу людей, которые погибли в дальнейшем. Отсидел двенадцать лет в самой страшной тюрьме магического мира просто так. Провёл два года в бегах, а затем погиб, защищая крестника.

 Вернуть оригинал

Довольно трагичная судьба для человека. И всё же, чем он мне так нравится? Этот человек был предан своим друзьям, он бы умер за них. Сбежал из тюрьмы, чтобы защитить своего крестника и умер за него. А ещё он чертовски красив и умён. Разве он может не нравится? Не вызывает восхищения? Это один из лучших литературных героев.

 Вернуть оригинал

Вторым любимым персонажем является Гермиона Грейнджер из той же серии романов. Гермиона является одним из главных героев. Она лучшая подруга Гарри Поттера и Рона Уизли. Девочка поступает в школу чародейства и волшебства, до этого она ничего не знала о магии. В магическом обществе к ней относятся довольно скверно из-за того, что её родители обычные люди. Но она доказывает всем, чего стоит на самом деле.

 Вернуть оригинал

Смелая, решительная и очень умная. Вот, чем мне нравится Гермиона Грейнджер. Она всегда добьётся всего, чего захочет. Она поставит цель и достигнет её. Лучшая девочка в данном романе.

 Вернуть оригинал

Все приведённые мной аргументы убеждают нас в том, что мне нравятся преданные, решительные, амбициозные и очень умные литературные герои.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(296 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы