Сочинение на тему Какого человека можно назвать умным?

Cart klass
Класс
9
Cart ocenka
Оценка
5
Cart slov
Кол-во слов:
193
Cart check
Работа проверена учителем
Да

Автор текста, Дмитрий Львович Быков, размышляет о том, какого человека можно назвать умным.

 Вернуть оригинал

В центре внимания автора размышления о качествах умного человека. Так, в тексте говорится, что умный человек высказывается перед теми, кто не может его понять; «домогается» уважения тех, кого сам он не может уважать. Таким образом, автор говорит нам, что умный человек высокомерен.

 Вернуть оригинал

Далее автор продолжает размышлять о чертах умного человека. Так, в тексте говорится, что умный человек имеет потребность в любви и ему необходим отклик от окружающих. Таким образом, автор говорит нам, что ум не даётся равнодушным людям.

 Вернуть оригинал

Писатель не случайно пишет о неравнодушии умного человека. Второй пример дополняет первый, показывая, что умный человек не высокомерен и нуждается в любви. Также в умном человеке нет «холодного презрения» к тем, кто много ниже его по умственным способностям.

 Вернуть оригинал

Я не полностью согласен с мнением автора. На мой взгляд, умный человек должен знать, с кем он общается. Такой человек не должен вести диалог с тем, кто не понимает его мысль и не принимает его идеологию.

 Вернуть оригинал

Исходя из всего вышеперечисленного, можно сделать вывод, что умным человеком можно назвать того, кто не имеет презрения к другим, нуждается в любви, не высокомерен и разбирается в людях.

 Вернуть оригинал

Оценка: 5

(193 слова)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы