Сочинение на тему Проблема истинного искусства

Cart klass
Класс
11
Cart ocenka
Оценка
4
Cart slov
Кол-во слов:
179
Cart check
Работа проверена учителем
Да

А. С. Грин – писатель, автор философско-психологических произведений – поднимает в своем тексте очень актуальные и важные вопросы. В чём суть истинного искусства? Какими качествами должен обладать гениальный человек?

 Вернуть оригинал

Размышляя над проблемой настоящего искусства, А. С. Грин раскрывает своё восприятие творчества Александра Сергеевича Пушкина. Автор говорит, что Пушкин – гений. После прочтения в юном возрасте поэмы «Руслан и Людмила» рассказчик чувствовал, будто сам пережил все события произведения. Человек, создающий истинное искусство, является его неотъемлемой частью, такими качествами обладал Пушкин.

 Вернуть оригинал

Автор уверен, что истинное искусство нетленно и самым простым людям не стоит судить гениальность.

 Вернуть оригинал

Я согласна с позицией автора. Не каждый из нас способен понимать искусство. Мы не имеем права судить то, о чём у нас нет ясного представления. Настоящее искусство способно значительно влиять на нашу жизнь.

 Вернуть оригинал

Много великих поэтов и прозаиков в своих произведениях поднимали проблему истинного искусства. В произведении «Бедные люди» Ф. М. Достоевского изображена жизнь простого, обычного человека Макара. После встречи с Варенькой началось его духовное развитие, становление через чтение произведений классиков русской литературы.

 Вернуть оригинал

Таким образом, истинное искусство оказывает огромное влияние на жизнь людей. Оно способствует эрудиции и интеллектуальному развитию.

 Вернуть оригинал

(179 слов)

Скачать ответ

Сочинение на схожие темы