ГДЗ по английскому языку язык 7 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 80

Авторы:
Год:2020-2021-2022-2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 80

Содержание

Модуль 8с

Рожден, чтобы быть свободным

Словарь

  • Животные и их среда обитания

1. Соедините каждого животного с местом его обитания.

  • Пустыня - camel

  • Приполярный край - penguin

  • Заболоченное место - alligator

  • Тропики - parrot

  • Леса – black bear

  • Саванна – giraffe

2. Прочитайте утверждения ниже. Согласны ли вы? Почему/Почему нет? Обсудите.

Нам стоит закрыть все зоопарки и вернуть животных в их естественные среды обитания.

I agree with this statement, because many zoos nowadays don’t have comfortable conditions for the wild animals. They live in the small cages, they don’t move or hunt.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я согласен с этим утверждением, потому что многие зоопарки в наши дни не оборудованы специальными условиями для диких животных. Они живут в маленьких клетках, они не двигаются или охотятся.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Чтение/Аудирование

3. а) Послушайте и прочитайте сочинение. Встретились ли вам какие-то из ваших точек зрения, упомянутые в упражнении 2? Какие другие точки зрения за и против зоопарков использовались?

Нам всем нравится ходить в зоопарк, но что же насчет животных? Как они себя чувствуют? Должны ли мы держать животных в зоопарках или неправильно ли это, забирать их из их естественных сред обитания?

  Добавить текст Вернуть оригинал

С одной стороны, зоопарки играют важную роль в сохранении природы. Многие животные, живущие в естественных средах обитания, находятся в опасности. Благодаря содержанию вымирающих видов животных в зоопарках, мы можем быть уверены, что они выживут. Кроме того, хороший зоопарк всегда может быть очень образовательным, так как он учит нас тому, как животные ведут себя в их естественных средах обитания. Таким образом мы учимся защищать их.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С другой стороны, существуют также и минусы содержания животных в зоопарках. Зоопарки не могут воссоздать естественные среды обитания для животных и животные могут быть очень несчастными в клетках. Будет гораздо полезнее потратить деньги на защиту естественных сред животных, чем на зоопарки. Кроме того, существуют множество хороших документальных фильмов о животных, поэтому зоопарки на самом деле не очень-то и нужны для образования.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В заключении, существуют сильные аргументы, как за, так и против зоопарков. В наши дни, большинство зоопарков прикладывают все усилия, чтобы защитить животных. Однако, я верю, что животные по возможности должны жить в своих естественных средах обитания, а мы должны стараться изо всех сил, чтобы защитить их и места, где они обитают.

  Добавить текст Вернуть оригинал


b) Объясните слова, выделенные жирным шрифтом.

Role – purpose – роль - цель

In danger – without any protection – в опасности – без какой-либо защиты

Endangered species – any kind of animal, bird, insect or fish that is about to die soon – виды на грани вымирания – любой вид животного, птицы, насекомого или рыбы, который вскоре вымрет

  Добавить текст Вернуть оригинал

To survive – to outlast - выживать

To act – to behave – вести себя

Drawbacks – minuses – недостатки - минусы

To recreate - to create again – воссоздавать – делать заново

Cage – a place where all the animals live in the zoos – клетка – место, где живут животные в зоопарках

Arguments – causes – аргументы - причины

For – when you agree with smth/someone – за – когда вы с чем-то или с кем-то согласны

Against – when you disagree with smth/someone – против – когда вы с чем-то или с кем-то не согласны

Environment - the air, water, and land in or on which people, animals, and plants live – окружающая среда – воздух, вода и земля, где обитают люди, животные или растения

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. а) Какой параграф (1-4): а) представляет тему? b) показывает мнение автора? с) рассказывает о плюсах, указывая причины или примеры? d) рассказывает о минусах, указывая причины или примеры?

А) – 1

В) – 4

С) – 2

D) – 3

b) Посмотрите на подчеркнутые слова и фразы. Какие из них:

Выражают личное мнение? – However, I believe

  Добавить текст Вернуть оригинал

Выражают противоположное мнение? - On the other hand

  Добавить текст Вернуть оригинал

Добавляют причины? – In addition, Furthermore

  Добавить текст Вернуть оригинал

Выражают заключение? – To sum up

Выражают аргумент? – On the one hand

5. Прочитайте следующие утверждения. Какие из них за, а какие против содержания диких животных в качестве домашних питомцев? В группах, подумайте о причинах и примерах.

Письмо (сочинение за и против)

Навыки обучения:

Обращаясь к читателю напрямую.

Начните свое сочинение, обращаясь к читателю напрямую с вопросом. Таким образом вы заинтересуете его, и он захочет продолжить читать.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Используйте идеи из упражнения 5, чтобы написать сочинение о плюсах и минусах содержания диких животных в качестве домашних питомцев. Начните свое сочинение с прямого вопроса.

Do you fancy keeping wild animals as pets? How do they feel? Should owners keep their wild pets at home?

  Добавить текст Вернуть оригинал

On the one hand, it is very educational to keep a wild animal as a pet. The owner of this pet can know the wild nature of this animal better, than it is shown in the documentaries. In addition, such owners help the wild nature to conserve the wild animals.

  Добавить текст Вернуть оригинал

On the other hand, many owners don’t know how to look after wild animals as their pets. Furthermore, such animals need special food and habitats. Otherwise, they will behave in an unpredictable way and they can be dangerous.

  Добавить текст Вернуть оригинал

To sum up, there are strong arguments both for and against keeping wild animals as pets. Nowadays, many people have lions, foxes or monkeys in their flats. However, I believe that wild animals should stay in their natural habitats and we must do our best to protect them and their habitats.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Нравится ли вам идея насчет содержания диких животных в качестве домашних питомцев? Как они себя чувствуют? Следует ли хозяевам держать диких животных дома?

  Добавить текст Вернуть оригинал

С одной стороны, содержание дикого животного дома может быть очень образовательным. Хозяева такого питомца могут узнать дикую природу животного лучше, чем как это показано в документальных фильмах. Кроме того, такие владельцы помогают дикой природе сохранить диких животных.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С другой стороны, многие владельцы не знают, как ухаживать за дикими животным в качестве домашнего питомца. Кроме того, таким животным нужна специальная еда и условия для жизни. Иначе они будут вести себя непредсказуемо и могут быть опасны.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В заключении, существуют сильные аргументы, как за, так и против содержания диких животных в качестве домашних питомцев. В наши дни, многие люди содержат львов, лис или обезьян у себя в квартирах. Однако, я верю, что дикие животные должны оставаться в их естественных средах обитания, а мы должны делать все, чтобы защищать их и места, где они живут.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам