ГДЗ по английскому языку язык 8 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 102

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 102

Going Green 6

1. Что вы знаете о памятниках, изображенных на картинках? Как вы думаете, почему они в опасности? Прочитайте, чтобы выяснить это.

I know that the Pyramids are located in Egypt and the Statue of Liberty is located in the USA. I have no idea why they are in danger.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Я знаю, что Пирамиды расположены в Египте, а Статуя Свободы – в США. Не имею ни малейшего понятия, почему они в опасности.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Прочитайте текст и заполните пропуски. Послушайте и проверьте себя.

1. by

2. being

3. from

4. been

5. on

6. was

7. in

8. most

9. both

10. ago

11. to

12. that

Всемирные памятники в опасности.

Кислотный дождь – дождь, содержащий в себе частицы кислоты. Основная причина их возникновения – сжигание ископаемого топлива. Кислотный дождь вреден для окружающей среды и для многих мировых исторических памятников, которые подвергаются разрушению из-за него.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Статуя Свободы в Нью-Йорке – подарок от французов американцам, и она является всемирным символом свободы и демократии. Миллионы людей приезжают посмотреть этот памятник каждый год. За многие годы кислотный дождь разрушил монумент настолько, что он даже изменил свой цвет.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Статуя Будды в Лэшане – расположена на восточном берегу Реки Муи в провинции Сычуань в Китае. Она достигает 70.7 метров в высоту. Начиная с 713 года н.э, и заканчивая 803 годом н.э., статую посетило больше людей, чем за 90 лет вырезания из камня. Это самая большая статуя Будды в мире. Она была почти разрушена из-за эрозии, ветра и кислотного дождя до 1963 года, когда правительство Китая начало восстанавливать ее. Сегодня, восстановительные работы все еще продолжаются, дабы восстановить красивый памятник.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Большой Сфинкс в Гизе – один из самых зрелищных исторических памятников и национальный символ как древнего, так и современного Египта. Он был возведен около 4,500 лет назад и является самой большой скульптурой из камня, воздвигнутой человеком. Каждый год, миллионы туристов приезжают посмотреть на Сфинкса. К сожалению, ветер, смог и кислотный дождь ставят этот памятник под угрозу разрушения. Если мы хотим предотвратить появление кислотного дождя, нам стоит сжигать меньше ископаемого топлива.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сжигая уголь, нефть и газ, мы производим огромное количество серы, что выбрасывается в атмосферу. Таким образом мы и создаем кислотный дождь. Самым лучшим решением данной проблемы будет использование альтернативных источников энергии, чтобы производить электричество. Фабрики, что используют солнечную и ветреную силы вместо обычного ископаемого топлива, могут очень помочь окружающей среде. Другой способ помочь окружающей среде – это сделать машины и другие средства передвижения экологически чистыми. Нам стоит перестать использовать бензин. Вместо него мы можем пользоваться машинами, которые работают за счет электричества или которые работают на каком-то другом виде топлива. Таким образом, атмосфера будет чище, а наши памятники останутся красивыми.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Прочитайте и отметьте предложения верные или неверные. Исправьте неверные предложения.

1. Кислотный дождь возникает из-за сжигаемого угля, нефти или газа. T

2. Статуя Свободы – подарок США от Франции. Т

3. Статуя Будды в Лэшане сделана из дерева. F (it is made of stone)

4. Статую Будды в Лэшане до сих пор реставрируют. Т

5. Большой Сфинкс сделан из мрамора. F (it is made of stone)

6. Большой Сфинкс приезжают посмотреть миллионы людей каждый год. Т


Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам