ГДЗ по английскому языку язык 9 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 70

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 70

Going Green 4

1. Взгляните на диаграмму об электро отходах. Какие из этих девайсов у вас есть? Какие из них вы недавно заменили? Что вы сделали со старыми?

Что такое электро отходы?

Мониторы, телевизоры, компьютеры, телефоны, факсы, принтеры.

  Добавить текст Вернуть оригинал

DVD проигрыватели и видео проигрыватели, CD плееры, радио, хай-фай системы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Холодильники, посудомоечные машины, фены, кондиционеры, пылесосы, кофемашины, тостеры, утюги.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Как электро отходы могут быть проблемой? Как мы можем помочь? Послушайте и прочитайте, чтобы узнать.

Электро отходы – Почему так много мусора?

А. Нет никаких сомнений в том, что электронные и электро товары значительно облегчают нам нашу жизнь, но, к несчастью, за это приходится платить! Поскольку с каждым годом технологии развиваются все более быстрыми темпами, техника и гаджеты быстро выходят из моды. Никто не хочет отставать в гонке за технологиями, поэтому люди идут и покупают новейшие модели. А старые девайсы просто выбрасываются за ненадобностью.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В. Электронное оборудование стало более доступным и менее дорогостоящим. Что значит - люди часто заменяют свои старые компьютеры и телевизоры новыми вместо того, чтобы чинить их. Очень часто отремонтировать вещь стоит дороже, чем купить новую. Но эта практика создает тонны электронных отходов или «электро отходов». Только в США каждый год выбрасывается около 250 миллионов компьютеров, и только 10% из них утилизируются.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С. Электро отходы содержат более тысячи химических веществ, многие из которых очень токсичны. В настоящее время, большая часть электро отходов попадает на свалки, где химические вещества и тяжелые металлы, такие как свинец, кадмий, хром и ртуть постепенно попадают в почву. Так в чем же дело? Многие из этих химических веществ - высокотоксичные и в конце концов могут нанести людям большой вред. Электро отходы, которые сжигают, а не выбрасывают на свалку, также производят токсичные газы в воздухе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

D. Электро отходы - это проблема, но, к счастью, не все еще потеряно! Производители начинают все больше поощрять переработку и сокращают количество используемых ими токсичных химикатов. На самом деле, делая свою продукцию более экологически чистой, они получают больше плюсов в пользу продажи. Кроме того, многие страны, которые раньше экспортировали свои электро отходы в более бедные страны, теперь подписали договоры, запрещающие эту практику.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Е. Бороться с электро отходами должны не только правительства и бизнесы. Мы все можем что-то предпринять. Проявив заботу о своем оборудовании, вам не придется менять его так часто. Небольшое простое техническое обслуживание, например, покупка новой детали или привлечение специалиста по обслуживанию устройства, поможет изменить окружающую среду к лучшему. Это также сэкономит вам средства!

  Добавить текст Вернуть оригинал

F. Полезной идеей по обращению с электро отходами является продажа или пожертвование старых приборов и электронных устройств тому, кто еще может ими пользоваться. Например, вместо того, чтобы выбрасывать свой старый компьютер, вы могли бы отнести его специалисту по технике. Поскольку технические специалисты часто занимаются обслуживанием компьютеров, они смогут найти детали полезными в своих ремонтных работах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

G. Основным способом эффективного избавления от электро отходов является их переработка. Старые мобильные телефоны, батарейки и многие другие предметы можно сдавать в банки по переработке. Если предмет домашнего быта, например, холодильник или стиральная машина, слишком большие, чтобы отнести самим, наш работник может приехать и забрать его. Многие частные перерабатывающие компании также готовы это сделать.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам