ГДЗ по английскому языку язык 9 класс. spotlight: student's book Ваулина | Страница 80

Авторы:
Год:2023
Тип:учебник
Серия:Английский в фокусе

Страница 80

5d

Vocabulary & Speaking

1. Потратьте минуту на написание стольких слов, относящихся к фильмам, сколько вы знаете. Запишите их к подходящим по смыслу заголовкам. Сравните со своим партнером. Какой ваш любимый жанр фильма?

Verbs: perform, sing, play, record. – выступать, петь, играть, записывать.

  Добавить текст Вернуть оригинал

People: actor, director, producer, singer, character, filmmaker, cast. – актер, режиссер, продюсер, певец, герой, создатель фильма, актерский состав.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Types: action, horror, comedy, romantic, drama. – боевик, ужасы, комедия, романтический, драма.

  Добавить текст Вернуть оригинал

My favourite type of film is comedy. – Мой любимый жанр фильма – комедия.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Взгляните на картинку. Что вы знаете о Болливуде? Что бы еще вы хотели узнать? Запишите три вопроса. Прочитайте текст и убедитесь, сможете ли вы ответить на них.

All I know about Bollywood is that it’s an Indian film production. I’d like to know about its history. When was Bollywood founded? What is it famous for? How many films were produced in Bollywood?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Перевод

Все, что я знаю о Болливуде, это то, что это индийское кинопроизводство. Я хотел бы узнать о его истории. Когда был основан Болливуд? Чем он знаменит? Сколько фильмов было снято в Болливуде?

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Прочитайте текст снова и заполните пропуски (1-12), вставляя верные слова. Сравните со своим партнером. Послушайте и проверьте себя.

1. for

2. not

3. these

4. as

5. at

6. there

7. to

8. about

9. bit

10. where

11. ago

12. as

Что получится если взять букву «Б» у города, расположенного в Индии, Мумбаи, и заменить ею букву «Г» в слове «Голливуд»? Болливуд, конечно!

  Добавить текст Вернуть оригинал

Болливуд - название индийской киноиндустрии. Кинопроизводство Индии далеко не старое, первый короткометражный фильм был снят в 1898 году, а в наше время Болливуд серьезно расширился и стал популярным! Это самая большая киноиндустрия в мире, производящая до 1000 фильмов в год - вдвое больше, чем Голливуд. Иногда фильмы снимаются настолько быстро, что одни и те же актеры играют в сценах сразу для нескольких различных фильмов в одно и то же время!

  Добавить текст Вернуть оригинал

Но существуют и много различий между Болливудом и Голливудом! Во-первых, фильмы Болливуда больше похожи на мюзиклы, с большим количеством песен, танцев и пестрых костюмов. Они, как правило, снимаются на языке хинди и длятся от трёх до четырёх часов. Они могут быть о семейных отношениях, необычных стечениях обстоятельств или похитителях и злодеях, но чаще всего они являются классическими романтическими сказками, о том, как «юноша встречает девушку». На самом деле, некоторые молодые люди говорят, что они считают сюжеты слишком предсказуемыми.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Самая большая аудитория Болливуда, находящаяся за пределами Индии, это Великобритания, где многие индусы стали жить около 50 лет тому назад. Хотя, не только индусы смотрят там фильмы. Существуют и некоторые популярные фильмы Болливуда на английском языке, такие как «Невеста и предубеждение» и «Свадьба в сезон дождей». В музее восковых фигур Мадам Тюссо есть и работы, связанные с Болливудом.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. А. К чему в тексте относится следующее?

Пример: Первый индийский короткометражный фильм был снят в 1898.

Bollywood films are actually more like musicals, with lots of singing, dancing and colourful costumes.

  Добавить текст Вернуть оригинал

There are actually plenty of differences between Bollywood and Hollywood.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Bollywood films can be about family relationships, unusual coincidences or kidnappers and villains.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Bollywood’s biggest audience outside India is in Britain.

  Добавить текст Вернуть оригинал

B. Вы когда-нибудь смотрели индийские фильмы? Они вам понравились? Почему? Почему нет? Расскажите своему партнеру.

I have never seen any Indian films. – Я никогда не смотрел индийские фильмы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Потратьте 5 минут на написание краткого содержания текста. Прочитайте его классу.

Bollywood is the nickname for the Indian film industry. The first Indian short film was made in 1898. Nowadays, Bollywood is the largest film industry in the world, making up to eight hundred films a year - twice as many as Hollywood. However, there are plenty of differences between Bollywood and Hollywood. Firstly, Bollywood films are more like musicals. They are usually in the Hindi language. They can be about family relationships, unusual coincidences or kidnappers and villains. Bollywood’s biggest audience outside India is in Britain. It’s not just Indians, who watch the films. There have been some popular Bollywood films in English, such as ‘Bride and Prejudice’ and ‘Monsoon Wedding’.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам