ГДЗ тетрадь-практикум по биологии 9 класс Сухорукова

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Живые системы и экосистемы

Подробные решения по биологии за 9 класс авторы Сухорукова, Кучменко, Власова

В девятом классе биология совсем не похожа на тот урок, которым она была раньше. Большое обилие контрольных и проверочных работ обусловлено тем, что впереди школьников ждут выпускные экзамены, к которым нужно тщательно готовиться. А дальше уже будет либо старшая школа, либо среднее специальное учебное заведение. Для того чтобы облегчить нагрузку на девятиклассников, было составлено гдз по биологии тетрадь-практикум за 9 класс Сухорукова, куда вошли все разделы курса. Представленные многочисленные практические задания дополнены четкими структурированными ответами, соответствующими принятым стандартам по оформлению и содержанию. Так что, пользуясь подсказками авторов можно быстро найти правильный ответ, оптимально подходящий в каждом конкретном случае.

Кто и почему использует онлайн помощники в учебном процессе?

К числу тех, кто регулярно прибегает к помощи **сборника ответов к тетради-практикуму по биологии 9 класс Сухоруковой, Кучменко, Власовой, можно отнести:

  • девятиклассников, для которых биология не является приоритетным уроком. Если после изучения других предметов, которые ученик выбрал как основные, не остается времени, то занятия с решебником будут одними из самых эффективных. Достаточно полчаса посидеть и разобрать практическую работу, чтобы получить хорошую оценку;
  • будущих абитуриентов, поступающих в техникумы и готовящихся к экзамену по биологии. Проверка своих навыков на практике позволяет вовремя выявить слабые темы и подучить их, тем самым обезопасив себя от низкого проходного балла;
  • учеников 9 классов, занимающихся самостоятельно на удаленном обучении. Когда некому объяснить ход выполнения практической работы, а к репетитору ходить нет возможности, правильным решением будет использование тетради-практикума для закрепления изученных тем;
  • учителей, которым в виду сложившихся обстоятельств необходимо ускорить рабочий процесс. Сравнивать ответы учеников с готовыми таблицами намного проще, чем вникать в каждый вопрос. Особенно это имеет значение при проверке большого количества разных по тематике работ.

В чем преимущества подробных решений к тетради-практикуму по биологии 9 класс (авторы Сухорукова, Кучменко, Власова)

Кроме всего прочего, сборник отлично подойдет для подготовки к ЕГЭ, так как представленной в нем информации вполне хватит для выполнения тематических тестов и различных многоэтапных проектов. Онлайн версия еуроки ГДЗ это:

  • актуальные правильные ответы ко всем заданиям, с комментариями авторов к творческим упражнениям;
  • доступ к ответам 27/7 на протяжении всего года, так что даже летом можно заниматься самопроверкой и самоподготовкой;
  • бесплатная возможность подучить проблемные темы, тем самым отказавшись от посещения репетиторов;
  • удобно настроенный поиск с интуитивно понятным интерфейсом, которым сможет пользоваться как школьник, так и его бабушка.

Правильно применяя поданную в справочниках информацию, школьники могут заметно улучшить свои оценки. Для этого достаточно всего пару часов в неделю уделять повторению и практическим работам. Как утверждают современные педагоги, даже списывая можно запомнить больше, чем ничего не делая.