ГДЗ по химии

Выбери класс:
89

8 класс

    9 класс

      Одна из самых непростых школьных дисциплин появляется в расписании учеников позже других — только в восьмом классе начинается освоение азов химических знаний. Бывает, что самых первых уроков у школьников возникают трудности и недопонимания. Еще больше проблем появляется в 10-м классе, когда стартует курс органической химии. Хотя среди старшеклассников есть и ребята, которым изначально интересна эта наука, которые планируют связать свою последующую профессиональную деятельность с медициной, агрономией, и которые активно и увлеченно осваивают курс дисциплины в школе. И тем, и другим, и третьим, и не только им в реализации их задач помогут готовые домашние задания по химии — но каждый пользователь найдет свое применение этому эффективному и удобному источнику. В настоящее время даже педагоги-предметники стали относиться к платформе без предубеждения, убедившись в полезности и разнообразии форматов работы с ее данными. Хотя и обычный способ, не одобряемый учителями — найти и быстро применить верный ответ, по-прежнему пользуется популярностью у школьников.

      Однако не стоит отрицать от такого способа и отказываться от него. Если в числе интересов школьника нет химии, если он с увлечением изучает исторические материала или литературу, иностранные языки, то площадка поможет ему, не рискуя оценкой, потратить больше времени на те предметы и науки, которые для него важны. Особенно актуален этот совет для тех, кто готовится поступать в колледжи и техникумы. По закону прием в эти учебные учреждения ведется на основе среднего балла аттестата, в расчет которого включена и оценка по химии. Пользуясь площадкой, можно грамотно отвечать на уроках, получать хорошие отметки на контрольных и проверочных, не прибегая к значительным усилиям. Минусом такого подхода будут достаточно слабые знания, но если старшеклассник убежден, что эта дисциплина ему не понадобится впоследствии, то просто хорошая оценка его тоже устроит. А конкурс в нужный ему техникум или колледж будет успешно пройден.

      Если задача — и оценка, и знания

      В этом случае онлайн ответы по химии будут использоваться другим способом. Их несколько, самыми распространенными из них являются:

      • сверка собственного решения с эталонным, указанным в материалах площадки еуроки. Внимание следует обращать не только на порядок решения, но и на запись условия задач, уравнений химических формул в решении, ответов. В настоящее время крайне важно грамотное оформление работы, в особенности для тех ребят, которые планируют сдавать экзамены по дисциплине, а также участвовать в специализированных предметных олимпиадах и конкурсах по ней;
      • поиск правильного решения, если не получается дать собственный ответ. Если нужны не просто хорошие оценки, а глубокие и качественные знания, с информацией необходимо тщательно поработать. Изучить порядок получения этого ответа, понять, что помешало самостоятельно выполнить задание. После этого рекомендуется решить несколько аналогичных задач, примеров, чтобы закрепить достигнутый результат и в будущем без проблем выполнять подобные задания.

      Простые, но эффективные методики, приведенные выше, успешно работают для всех без исключения школьников. Для тех, кто хочет не просто качественно освоить школьный курс дисциплины, а понять ее как можно более полно, рекомендуются дополнительные схемы работы.

      Для тех, кто готовится к олимпиадам и экзаменам

      Школьники, всерьез увлеченные этой наукой нередко стремятся к участию в конкурсных мероприятиях, научных конференциях, где разбираются вопросы по химии повышенного уровня сложности. Чтобы успешно подготовиться к этим мероприятиям, также пригодятся решебники, представленные на платформе еуроки. Ведь помимо решений к стандартным пособиям для общеобразовательных школ, здесь представлены ответы на вопросы и задания учебников и практикумов для специализированных, например, медицинских классов. С помощью данных платформы можно без проблем подготовиться к конкурсам самостоятельно и составить успешную конкуренцию тем ребятам, которые учатся в таких учебных заведениях или занимаются с репетиторами. К тому же, это позволит сэкономить бюджет семьи, отказавшись от репетиторской помощи.

      План подготовки может быть таким:

      • оценка своего начального уровня знаний. Для ее проведения можно тоже воспользоваться материалами площадки, например, ответами на входные тестирования, контрольные по предмету;
      • подбор необходимого комплекта литературы. В него целесообразно включить и ответы к рабочим тетрадям, лабораторным и практикумам по этой дисциплине;
      • выбор удобного графика подготовки и организация работы по нему. Желательно четко следовать этому плану, не допускать длительных перерывов, поскольку они могут привести к забыванию части ранее изученного материала;
      • периодическая проверка достижений, выявление и устранение возможных проблем максимально оперативно, корректировка планов в зависимости от успешности освоения материала.

      Дополнительным «бонусом» работы с гдз по химии будет дисциплинированность, ответственность за результат, выработка навыка самоподготовки и самоконтроля. Они пригодятся старшеклассникам не только в настоящем, но и впоследствии, в том числе после окончания школы, при дальнейшем обучении, а также в работе, творчестве, бизнесе и иных сферах деятельности.