ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 116

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 116

Содержание

Проверь себя

1. Человек разумный умел удачно охотиться, создавать грубую одежду из шкур животных, вырезать из камня различные фигурки, рисовать на стенах пещер сцены охоты на диких зверей. Человек разумный отличался от своих предшественников любознательностью, он умел защищать свою жизнь и жизнь своего племени. Поэтому его и назвали человек разумный.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Движение ледников потеснило людей, стерло с Земли места их прежних стоянок. Многие племена погибли от холода, недостатка пищи, от нападения голодных зверей. Выживали лишь самые сильные и умелые: те, кто научился сохранять огонь, защищаться от холода, добывать еду, охотясь на мамонтов, медведей и других животных. Люди стали жить сообща, коллективно защищались от опасностей, берегли огонь, придумали новые орудия труда и охоты.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. За 12 тысяч лет до нашей эры ледники, занимавшие огромные пространства, начали бурно таять. В потеплевшем климате постепенно исчезли мамонты, шерстистые носороги и многие другие животные, но появились лось, зубр, благородный олень, кабан, косуля, а также много водоплавающих птиц. Люди изобрели новые орудия охоты, ими стали стрелы и луки. Изобретение лука дало возможность людям добывать много мелких животных и птиц, ведь на них человек мог охотиться и в одиночку, уходя на значительные расстояния от места стоянки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Люди освоили скотоводство и земледелие. Скотоводы изобрели упряжь и плуг.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам