ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 115

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 115

Содержание

Тема 7. Новые занятия людей

Вопросы и задания

1. За 12 тысяч лет до нашей эры ледники, занимавшие огромные пространства, начали бурно таять. В потеплевшем климате постепенно исчезли мамонты, шерстистые носороги и многие другие животные, но появились лось, зубр, благородный олень, кабан, косуля, а также много водоплавающих птиц.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Люди изобрели новые орудия охоты, ими стали стрелы и луки. Изобретение лука дало возможность людям добывать много мелких животных и птиц, ведь на них человек мог охотиться и в одиночку, уходя на значительные расстояния от места стоянки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Приручение животных происходило так. Охотники присоединялись к какому-нибудь стаду диких животных и неотступно следовали за ним. Животные привыкали к присутствию людей. Если во время охоты погибала самка, то ее детенышей брали живыми. Их кормили, выращивали молодняк, создавая специальные места для содержания. Считается, что первыми прирученными животными были собаки.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Кроме охоты, люди научились распознавать среди полезных растений дикорастущие злаковые растения, позже они стали их выращивать, так постепенно возникло земледелие.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Скотоводы вели кочевой образ жизни, они следовали за стадами в поисках новых пастбищ. Их жизнь была более вольной и свободной, чем у земледельцев.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Это означает, что люди учились заниматься земледелием, то есть заниматься хозяйством на земле.

5.

12000 лет до н.э. Рождение Иисуса Христа 2000 лет
Начало развития земледелия

© Все права защищены. Правообладатель: ООО «Ксеноксс», рег. №40003805219, юр. адрес: Курземес пр. 106/45, LV-1069, Рига, Латвия. Для публикации на euroki.org Для публикации на euroki.org

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам