ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 195

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 195

Содержание

Тема 6. От изобретения колеса – к новым открытиям

Вопросы и задания

1. Без орудий охоты и труда человек не смог бы найти себе пищу, защитить себя от диких животных и выжить. В течение многих столетий человек изучал и накапливал знания о жизни природы, свойствах огня, воды, солнечного света, полезных ископаемых.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Древние люди создали гончарный круг, создали лодки, научились обрабатывать медь и железо, делали посуду из глины. Каждое новое достижение облегчало труд человека, меняло его жизнь в лучшую сторону.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Наблюдательность, трудолюбие, упорство позволили человеку делать новые открытия и изобретать то, что облегчало ему жизнь.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Изобретение лодок помогли людям освоить передвижение по воде. Изобретение колеса позволило людям освоить передвижение по земле. В XX веке люди создали самолеты, которые помогли человеку освоить передвижение по воздуху.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Люди благодаря своим усилиям, трудолюбию, стремлению к новым знаниям и открытиям помогли человеку передавать сообщения, получать много энергии и летать в космос.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. Если изобретения людей испортят природу и Землю, то человечеству негде будет жить. Поэтому человек должен правильно использовать свои знания и изобретения, чтобы они шли на пользу Земле. Сегодня людей беспокоит, что изобретения и знания могут причинить вред Земле, сделать условия для жизни грядущих поколений невозможными.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам