ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 202

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 202

Содержание

Тема 7. Человечество стремится к миру

Вопросы и задания

1. Война – это самое страшное зло, от которого современное человечество хочет избавиться навсегда. Войны возникают потому, что люди отказываются жить по золотым правилам религий: не убей, не укради, не трогай чужое, поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. В древности войны часто возникали из-за территорий, желания подчинить себе силой другой народ, получить его земли, города, богатства. Нередко войны возникали из-за религий.

  Добавить текст Вернуть оригинал

2. Освободительные войны ведут тогда, когда на страну нападают чужеземцы-захватчики. Примером такой войны была Куликовская битва во главе с Дмитрием Донским, а еще раньше – война между русскими воинами и отрядами немецких рыцарей, в которой русские под предводительством Александра Невского одержали победу.

  Добавить текст Вернуть оригинал

3. Великая Отечественная война началась 22 июня 1941 года. Фашисты – люди, не признающие права и свободы других народов, считающие свою нацию лучшей среди остальных наций.

  Добавить текст Вернуть оригинал

4. Великой Отечественной эту войну назвали потому, что на защиту своего Отечества встали все народы СССР, от маленьких детей до пожилых стариков. Эта война была за защиту будущего русского народа и братских ему народов. Ленинградцы, которые находились в блокаде, продолжали ходить на работу в госпитали, больницы, на заводы. Стойкость ленинградцев помогла нашей стране освободить город на Неве. Под Москвой жители города создавали укрепления, чтобы остановить наступление фашистов на столицу нашей родины.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Война – это большая беда для всех народов, в ней гибнут люди и все ценное, что создано трудом многих поколений. Современное общество стремится к миру, так как планета не выдержит еще одной войны.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6.

1242 год 1380 год 1941 год 1945 год
Ледовое побоище Куликовская битва Начало Великой Отечественной войны Окончание Великой Отечественной войны

Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам