ГДЗ по истории 6 класс Бгажнокова | Страница 60

Авторы:
Тип:учебник
Серия:

Страница 60

Содержание

ТЕМА 8. МОСКВА - СТОЛИЦА РОССИИ

Вопросы и задания

1. В далекую древность, произошло очень давно.

2. Столица.

3. Москва.

4. Первое упоминание о Москве относится к 1147 году, когда князь Юрий Долгорукий, возвратившись из похода на Новгород, пригласил к себе на пир своего друга и родственника Святослава Ольговича: “Приди ко мне, брате, на Москов”.

  Добавить текст Вернуть оригинал

5. Сердцем Москвы считается Кремль. На его территории находятся Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, Патриаршие палаты, колокольня Ивана Великого. На Красной площади находится храм Василия Блаженного.

  Добавить текст Вернуть оригинал

6. В Москве работает Президент России и его помощники, находится Правительство Российской Федерации и Государственная дума.

  Добавить текст Вернуть оригинал

7. Щит с образом Георгия Победоносца является гербом Москвы. Москве сейчас 874 года (2021 – 1147).

8. Самый главный город любой страны называется столицей. Столицей России является Москва.

Князь Юрий Долгорукий в 1147 году повелел возвести небольшую деревянную крепость на холме между реками Москвой и Неглинной. За стенами крепости находились постройки для торговли, дома ремесленников, а также княжеский двор.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Сердцем Москвы считается Кремль. За высокими стенами и башнями стоят древние Успенский, Благовещенский, Архангельский соборы, а еще Патриаршие палаты, колокольня Ивана Великого. На территории Кремля работают Президент России и его помощники. В самом сердце столицы, рядом со стенами Кремля, находится Красная площадь. На площади находится храм Василия Блаженного.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Щит с образом Георгия Победоносца является гербом Москвы.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Современная Москва - огромный город. В Москве живут и работают более 10 миллионов человек разных национальностей. Москва радует своих жителей и приезжих широкими проспектами, красивыми многоэтажными зданиями, многочисленными фонтанами, парками, лучшим в мире метро.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам