ГДЗ по истории нового времени 7 класс Юдовская | Страница 94

Авторы:
Год:2020
Тип:учебник
Серия:Всеобщая история
Нужно другое издание?

Страница 94

Рождение новой европейской науки. Материал для самостоятельного изучения

Вопросы в начале параграфа

Какие представления о мире существовали у европейцев в Средневековье? Какие процессы и события в развитии европейского общества в XV – XVI вв. повлияли на изменение старых представлений о мире? Какую роль в развитии научных знаний сыграло изобретение книгопечатания?

  Добавить текст Вернуть оригинал

Центром, или «пупом», Земли считали город Иерусалим, в котором находился Гроб Иисуса Христа. Восток на средневековых картах чаще всего помещали наверху. Полагали, что на Востоке располагается гора, на ней находится земной рай. Индийский океан считался замкнутым. Воображение людей населяло побережье и острова океана сказочными людьми и животными. Не было единой системы отсчета времени. Ночь разделялась на «три свечи». Сутки делились на день и ночь. Ночь – это время появления сверхъестественных сил, привидений, демонов.

  Добавить текст Вернуть оригинал

С развитием городов и торговли, деловых и дипломатических связей, в ходе завоевания новых территорий люди стали чаще покидать родные места. Во время Крестовых походов люди убедились в том, как широк и разнообразен мир. Великие географические открытия показали, что мир намного больше, чем он представлялся. Открытия новых народов и культур повлияли на мировоззрение людей.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Изобретение книгопечатания повлияло на распространение знаний об окружающем мире. Новые знания распространялись намного быстрее.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам