ГДЗ тетрадь-экзаменатор по истории нового времени 7 класс Уколова

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь

Подробные решения по истории за 7 класс авторы Уколова

Число семиклассников, которые участвуют в исторических олимпиадах и конкурсах традиционно очень высоко. Это связано, в том числе, с высоким интересом школьников к материалам курса. В седьмом классе на уроках по этой дисциплине изучается особый период, названный Новое время. Это эпоха охватывает отрезок истории с конца 15 по конец 18 века. Становление нового общественного строя - капиталистического, научные открытия и их внедрение в промышленность, развитие и полное переоснащение экономики, где ведущую роль стало играть производство и банковский сектор, возникновение новых государств и продолжение колонизации мира - материал обширен и разнопланов. Для того, чтобы понять и изучить его в полном объеме, глубоко и качественно, понадобятся грамотные учебные пособия и решебники к ним.

Какое пособие поможет эффективно освоить историю ученикам 7 класса?

Справиться с этими задачами поможет тетрадь-экзаменатор по истории Нового времени для 7 класса Уколовой И. Е. Книга рекомендуется многими экспертами, а также репетиторами и руководителями исторических курсов и кружков. Работа с этим практикумом подразумевает выполнение заданий:

  • проверочных работ по всем тематикам и разделам курса;
  • тестовых материалов по дисциплине за седьмой класс;
  • творческих задач с применением рекомендованной в сборнике дополнительной литературы.

Правила успешной самоподготовки при помощи решебников

Учитывая, что седьмой класс - это уже средняя школа, занятия по еуроки ГДЗ учащиеся могут организовать самостоятельно. В отдельных случаях им может понадобиться специальная помощь - родителей, педагогов-предметников, репетиторов. Например, если пропущена значительная часть тем, разделов или планируется участие в серьезном конкурсе регионального, национального, международного уровня. В любом случае, базовые принципы подготовки по сборникам таковы:

  • системность, то есть учет своих целей, уровня, возможности регулярно уделять время подготовительной работе в достаточном объеме;
  • наличие эффективных учебных пособий, с помощью которых можно освоить даже самые сложные темы курса. Особая роль принадлежит практическим сборникам, дополняющим основной теоретический материал по истории;
  • самопроверка и самоконтроль как методики отслеживания индивидуальных результатов, оперативного выявления и своевременного исправления всех возникающих по ходу работы проблем.