ГДЗ тетрадь-тренажер по истории нового времени 7 класс Ведюшкин

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Серия:Сферы

Подробные решения по истории за 7 класс авторы Ведюшкин

Непростое Новое время - с конца 15 по конец 18 века в мировой истории характеризуется бесконечной чередой войн и конфликтов, расцветом империй, формированием того облика международных отношений, которые в значительной мере характерны и для сегодняшнего дня. Изучением всемирной истории этого периода занимаются семиклассники. Многие из них находят этот временной исторический интервал интересным и достойным более глубокого анализа. Этим, в том числе, объясняется большое количество участников исторических олимпиад и конкурсов в седьмом классе школы. Для того, чтобы изучить Новое время максимально пристально и скрупулезно, необходимы качественные учебные материалы и решебники к ним.

Как наладить процесс самоподготовки?

Организуя свою работу, используя решебник к тетради тренажеру по истории за 7 класс Ведюшкина самостоятельно или с помощью родителей, репетиторов, педагогов-предметников, семиклассники должны ориентироваться:

  • на собственные задачи, интересы и цели;
  • базовый уровень знаний, заинтересованность в науке, ответственность и работоспособность;
  • количество времени, которое реально можно потратить на вдумчивую и планомерную работу.

Эффективная подготовка подразумевает качественное и грамотное планирование работы, постановку четких целей, регулярное отслеживание и анализ достижений и результатов, оперативное выявление и устранение проблем, корректировку схемы занятий. Еще одним очевидным плюсом работы по сборникам готовых домашних заданий является возможность наглядно увидеть и запомнить принцип правильной записи результата. Верное отображение полученного ответа позволит избежать досадной потери баллов на экзаменах, зачетах, олимпиадах, контрольных и диагностических.

Эффективна ли тетрадь тренажер в качестве учебного пособия?

В числе полезных и интересных сборников-практикумов для организации активной и результативной самоподготовки и самоконтроля эксперты называют тетрадь-тренажер по истории Нового времени для 7 класса, составленную Ведюшкиным В. А. Книга является частью эффективного подготовительного комплекса "Сферы" и часто применяется в процессе подготовки не только семиклассниками, но и выпускниками, выбравшими историю для сдачи на итоговых испытаниях и повторяющими материал за седьмой класс.

Пособие хорошо иллюстрировано, систематизировано, включает разноплановые и разноуровневые задания, позволяющие организовать подготовку индивидуально и в группах. Может применяться на уроках и для домашней самостоятельной работы семиклассниками.