ГДЗ по истории нового времени 8 класс Юдовская | Страница 146

Авторы:
Год:2020
Тип:учебник
Серия:Всеобщая история
Нужно другое издание?

Страница 146

Из письма Б. Франклина сыну

Вопрос к тексту.

Подумайте, каков характер религиозных взглядов и экономических отношений в обществе, где популярны такие наставления. Свою точку зрения изложите устно или напишите эссе.

  Добавить текст Вернуть оригинал

В данном случае эти взгляды соответствуют взглядам протестантов, у которых почитались трудолюбие и прилежание в делах.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Наставления Б. Франклина имели в своей основе идеи Просвещения. В этих наставлениях легко прослеживается характер религиозных взглядов и экономических отношений. Они провозглашают религиозные взгляды, присущие кальвинизму, где основой является стремление к трудолюбию, бережливость, расчет, скупость, накопление в сочетании с неустанным трудом. Таким взглядам характерны капиталистические отношения в экономике. Именно капиталистические отношения открывали свободу для реализации таких наставлений, где существуют возможности для предпринимательства.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Параграф 13. Война за независимость. Создание Соединённых Штатов Америки

Стр. 146

Вопрос в начале параграфа

В чём заключается вклад Джона Локка в развитие науки о человеке и обществе в XVII в.? Назовите основные положения учения просветителей XVIII в.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Главная заслуга Джона Локка заключалась в создании учения о естественных, прирожденных права человека: на жизнь, свободу и собственность. Он считал, что все знания берутся из опыта и этим опытом питается разум.

  Добавить текст Вернуть оригинал

Основными положениями учения просветителей XVIII в. являются критика существующих порядков и противопоставление им модели идеального общества, борьба против беззакония и злоупотребления властью, а развитие просвещения поможет побороть общественные пороки.

  Добавить текст Вернуть оригинал
Скачать ответ
Есть ошибка? Сообщи нам!

Решебники по другим предметам