ГДЗ по литературному чтению 4 класс Ефросинина рабочая тетрадь Часть 1, 2

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Часть:1, 2
Серия:Школа XXI века
Выбрать другой решебник

Подробные решения по литературе за 4 класс авторы Ефросинина

В завершающем цикле обучения в начальной школе (четвертом классе), изучению литературы отводится важная роль: она должна сформировать навык обращения с художественным словом, обогатить речь школьников, привить желание к грамотному чтению. Не всегда литературе в школе уделяется должное внимание, хотя многие педагоги отмечают прямую связь между уровнем начитанности ребенка и его грамотностью (необходимой для успешной сдачи ЕГЭ/ОГЭ и не только).

Специальная литература (практикум) - рабочая тетрадь по литературному чтению за 4 класс, позволит эффективнее работать с хрестоматией, вовлечь четвероклассников в диалог: с книгой, учителем, друг другом. Хорошим сборником считается тетрадь, автор которой Ефросинина Л. А, состоящая их двух частей. В нее включены:
- дифференцированные по уровню сложности задания ко всем произведениям учебника (отмеченное звездочкой можно сделать по желанию);
- упражнения, различающиеся содержанием и формой.

Заниматься по книге можно и самостоятельно, при этом, рекомендуется сверять ответы с правильными. Например, теми, которые содержит решебник к пособию. Регулярно выполняя работу и проверяя результаты по ГДЗ, четвероклассники достигнут успехов в изучении литературы, получат высокие оценки по предмету.