ГДЗ по математике 4 класс Бененсон рабочая тетрадь Часть 1, 2

Авторы:
Тип:рабочая тетрадь
Часть:1, 2
Серия:система Занкова

Подробные решения по математике за 4 класс авторы Бененсон, Итина

В 4-м классе изучению математики уделяется повышенное внимание в рамках школьной программы. Итоговая ВПР по дисциплине оценивается специалистами как непростая. Чтобы успеть наработать нужный материал для её успешного написания, рекомендуется готовиться эффективно и по заранее продуманной системе.

Составить и следовать ей позволяют качественные учебные пособия. Не только теоретические, но и подходящие к ним практикумы. Например, в числе актуальных и удобных практических материалов к учебнику Аргинской И. И. называется рабочая тетрадь по математике для 4 класса, составители Итина Л. С. и Бененсон Е. П.

Сборник отличает интересный подход к освоению даже самых сложных тем. Он учитывает возраст ребенка и его стремление к познанию, опирается на психологию четвероклассников. В числе заданий, например:
- математические головоломки;
- ответы, полученные путем восстановления рисунков (основы ориентации на плоскости и образного мышления как базы математики);
- ребусы и многое другое.

Такие занятия помогают в игровой форме осваивать сложный материал, запоминая и логически прорабатывая его. Готовиться по пособию можно и самостоятельно, используя его в качестве дополнительного практикума. В этом случае рекомендуется просматривать ГДЗ к тетради для сверки своих решений с эталонными.