Вопрос:

20.14 [450] Розетки прессуют из специальной массы, действуя на неё силой 37,5 кН. Площадь розетки 0,0075 м². Под каким давле- нием прессуется розетка?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давление определяется по формуле: $$P = \frac{F}{A}$$, где P - давление, F - сила, A - площадь.

В данном случае:

$$F = 37,5 \text{ кН} = 37500 \text{ Н}$$ $$A = 0,0075 \text{ м}^2$$

$$P = \frac{37500 \text{ Н}}{0,0075 \text{ м}^2} = 5000000 \text{ Па} = 5 \text{ МПа}$$.

Ответ: 5 МПа

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие