Дано:
Найти: V - ?
Решение:
Вес сосуда с бензином: $$P_{сос+бен} = (m_{сос} + m_{бен}) \cdot g$$.
Масса бензина: $$m_{бен} = \frac{P_{сос+бен}}{g} - m_{сос} = \frac{20 \text{ Н}}{10 \frac{H}{кг}} - 0.6 \text{ кг} = 2 \text{ кг} - 0.6 \text{ кг} = 1.4 \text{ кг}$$.
Объем бензина (вместимость сосуда): $$V = \frac{m_{бен}}{\rho_{бен}} = \frac{1.4 \text{ кг}}{700 \frac{кг}{м^3}} = 0.002 \text{ м}^3 = 2 \text{ л}$$.
Ответ: 2 л